Отмена

3 уютных города в России, где можно отдохнуть от суеты

Посмотреть акции со скидками до 90%
3 уютных города в России, где можно отдохнуть от суеты
Суздаль

Устаешь от ритма большого города и загрязненности воздуха? Тогда добро пожаловать в уникальные уголки России, где всегда можно скрыться от суеты и насладиться тишиной и уютом. У нас есть 3 идеи для поездок на выходные, которые точно тебя не разочаруют и даже, возможно, заменят визит к психотерапевту.



Вологда

Захватывающая архитектура одного из старейших городов России поражает воображение. С колокольни Софийского Собора можно любоваться видами города с высоты птичьего полета — в центральной его части сосредоточены главные достопримечательности: Музей Кружева с самой крупной в России экспозицией кружевного искусства, Воскресенский собор в стиле барокко, Дом-музей Петра I… А еще здесь можно прогуляться по прекрасному Ботаническому саду и уникальному Музею орхидей.

города России

Суздаль

Это не просто город, это настоящий музей под открытым небом. Здесь ты не найдешь привычных высоток и промышленных зданий: воздух чист, а белокаменные кремлевские стены по берегам реки и сверкающие на солнце купола церквей обрамлены заповедными лугами. Идиллические пейзажи окружают 32 действующих храма и более 150 памятников архитектуры. Тебе еще нужны доводы собираться в путь?

города России

Переславль-Залесский

Крохотный, но уютный городок всего в 150 км от Москвы, который таит в себе много загадок и удивительных историй. Расположенный на берегу озера Плещеево и окруженный живописными лесами, Переславль-Залесский наполнен небольшими, но любопытными музеями, а еще старинными монастырями шедеврами деревянного зодчества. Обязательно посети национальный парк «Плещеево озеро» с уникальными историческими памятниками — вот уж где время как будто остановилось.

города России

Кстати, на сайте всегда найдется много скидок и выгодных предложений от наших партнеров.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии